El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Organización y desarrollo de festejos taurinos, fiestas septiembre 2026.

Expediente 135/2026 Festejos taurinos 2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Talaván

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Talaván (Cáceres). Con valor estimado de 58.370 € y presupuesto de 60.463 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-20. Expediente 135/2026 Festejos taurinos 2026.

Importes y cifras

58.370 €
Valor estimado
60.463 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
135/2026 Festejos taurinos 2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Talaván
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 días
Lugar de ejecución
Cáceres

Fechas clave

Publicación
2026-08-06
Fin de presentación de ofertas
2026-08-20
Disponibilidad de documentos
2026-08-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 50.0
Cuantificables Automáticamente Mejora equipo de sonido y speaker 4.0
Cuantificables Automáticamente Ubicación toros de lidia para suelta de reses al estilo tradicional 20.0
Cuantificables Automáticamente Mejora espectáculo taurino infantil 4.0
Cuantificables Automáticamente Mejora gestión de la retirada y destrucción de las carnes 2.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional
Definitiva

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Talaván

Ver el órgano →