Organización del espectáculo de fuegos artificiales de las Fiestas del rei En Jaume 2026
Expediente 2026105 · Teniente de Alcalde delegado de Movilidad y Transportes, Igualdad, Món Rural, Bienestar Animal, Mantenimiento y Cultura del Ayuntamiento de Calviá
Licitación pública de suministros convocada por Teniente de Alcalde delegado de Movilidad y Transportes, Igualdad, Món Rural, Bienestar Animal, Mantenimiento y Cultura del Ayuntamiento de Calviá (Mallorca). Con valor estimado de 41.594 € y presupuesto de 10.485 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-20. Expediente 2026105.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026105
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Teniente de Alcalde delegado de Movilidad y Transportes, Igualdad, Món Rural, Bienestar Animal, Mantenimiento y Cultura del Ayuntamiento de Calviá
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Mallorca
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-20
Códigos CPV
- 24613200Fuegos artificiales
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PIROTECNIA JORDA S.L. | Formalizado | 8.665 € | 2026-08-26 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- PCAP.pdf
- PPT Focs Artificials FREJ 2026.pdf
- DEUC 2026105.xml
- DEUC 2026105.pdf
- Annex 1 Plano.pdf
- 2026-e347ce02-dd6f-4eb9-8184-6a16c201c83f
- 2026-37495fad-95c1-4088-b99f-560548869b56
- 2026-41dc98f8-a30c-45ad-b57a-bb987d948e8d
- 2026-69d32be5-2c33-4b89-b076-63d4d004c268
- 2026-f6fecdd5-19cb-444e-ad82-2ab5f96c20f8
- 2026-6a89641f-aa78-4bb0-a212-7e452d573403
- 2026-85d33d08-aaa4-43cf-bf94-62e974297333
Otras licitaciones de Teniente de Alcalde delegado de Movilidad y Transportes, Igualdad, Món Rural, Bienestar Animal, Mantenimiento y Cultura del Ayuntamiento de Calviá
Ver el órgano →- La construcción de una edificación para albergar nichos de enterramiento en el Cementario municipal de Calvià PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Servicio de transporte regular de uso especial entre entre el Instituto de Educación Secundaria de Son Ferrer, el Instituto de Educación Secundaria de Bendinat y el Instituto de Educación Secundaria de Santa Ponça con destino a distintos puntos del Término Municipal y viceversa (CURSO ESCOLAR 2026-2027). PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Suministro de carpas en régimen de alquiler, que incluye su transporte, instalación, certificación y desmontaje para las firas agrícolas- ganaderas en el municipio de Calvià. EvaluaciónPublicada: 2026-08-03
- Subministrament de material tècnic de llum i so per als espais escènics municipals de Calvià. ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Servicio de soporte y apoyo en actuaciones especiales y de urgencia relacionadas con la protección y sanidad animal en el municipio de Calvià. AdjudicadaPublicada: 2026-07-10
- Adquisició de tres (3) vehicles furgoneta per a la brigada de Manteniment de l'Ajuntament de Calvià ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Suministro de dos vehículos urbanos mediante la adhesión al contrato marco emitido por la FELIB en el expediente 1/2024, para las distintas brigadas del área de Mantenimiento. ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Organización del espectáculo de fuegos artificiales de las Fiestas del rei En Jaume 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-30
- Servicios de soporte de sistemas informáticos, equipos y plataformas de políticas activas de empleo. EvaluaciónPublicada: 2026-06-11
- Mejora de cerramientos de las instalaciones del Centro de Acogida Municipal de Animales de Compañía ResueltaPublicada: 2026-06-08