El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Organización de un festival de danza contemporánea en espacios no convencionales de Alcalá de Henares del Ayuntamiento de Alcalá de Henares.

Expediente E 6598 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares

Licitación pública de privado convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares (Madrid). Con valor estimado de 35.365 € y presupuesto de 21.396 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-23. Expediente E 6598.

Importes y cifras

35.365 €
Valor estimado
21.396 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
E 6598
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-01-08
Fin de presentación de ofertas
2024-01-23
Disponibilidad de documentos
2024-01-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Se valorará la inclusión/participación de los artistas participantes en el Festival en algún Circuito o Red de Festivales de Danza Contemporánea nacional o internacional. 10.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de las actividades requeridas en el Festival 5.0
Juicio de Valor Se tendrán en cuenta otras mejoras, no comprendidas como mejoras objetivas, que aporten elementos novedosos o de calidad (aportación de medios técnicos, programación innovadora, etc) 10.0
Juicio de Valor Rigor, calidad y originalidad del proyecto. Se valorarán especialmente los perfiles y currículum de los artistas propuestos para participar en el Festival, ponderando el prestigio y la proyección nacional e internacional de los artistas y de las compañías de danza 20.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de nuevas actividades distintas a las requeridas en el Festival 1.0
Cuantificables Automáticamente Difusión y comunicación de las actividades a través de una web propia del Festival, actualizada diariamente con la programación e información de las compañías artísticas participantes. La web debe contar con la inserción de elementos multimedia dinámicos 2.5
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0
Cuantificables Automáticamente Campaña de publicidad y marketing del evento, desde al menos una semana antes de la celebración del Festival 2.5

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Asociación cultural Minimarte Formalizado 16.000 € 2024-04-24

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-18
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-08
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-08
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-26
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares

Ver el órgano →