Obras y equipamiento puesta en marcha del sondeo Pozo Horcallana 2
Expediente 1257/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Andorra
Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Andorra (España). Con valor estimado de 130.104 € y presupuesto de 157.426 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-05. Expediente 1257/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1257/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Andorra
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- España
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-05
- Disponibilidad de documentos
- 2024-11-05
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
- 45231112Instalación de sistema de tuberías
- 45310000Trabajos de instalación eléctrica
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Propuesta económica | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación plazo de garantía | 30.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AQLARA CICLO INTEGRAL DEL AGUA, S.A. | Formalizado | 124.893 € | 2024-12-05 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-12-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Andorra, Teruel, Aragón
- España
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO Administrativo Puesta en marcha Horcallana.pdf
- PROYECTO EQUIPAMIENTO POZO HORCALLANA2.pdf
- ANDORRA electrobomba.jpg
- 2024-9934694e-f55d-4443-8d64-71c0a4c2dacf
- 2024-a3edce12-1625-4663-8642-de2255747c57
- 2024-08622af8-9bcd-4763-a010-738db9421920
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Andorra
Ver el órgano →- Impartición clases de música tradicional ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Servicios de telefonía móvil, telefonía fija, acceso a internet y centralita virtual de las dependencias del Ayuntamiento de Andorra y de sus edificios municipales. EvaluaciónPublicada: 2026-07-29
- Ejecución proyectos fotovoltaicos de autoconsumo EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- Dirección de Ejecución y Coordinación de Seguridad y Salud de la obra Pabellón Multiusos EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- Adquisición camión grúa MMA 3500 kg con caja abierta fija y grua ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Equipos de impresión, escaneado y fotocopiado dependencias municipales Ayuntamiento de Andorra. ResueltaPublicada: 2026-06-10
- Impermeabilización Cubierta Pabellón Polideportivo ResueltaPublicada: 2026-06-09
- Servicios Técnicos de Ingeniería de caminos, canales y puertos ResueltaPublicada: 2026-05-26
- Reforma sala de realización de la TVLA ResueltaPublicada: 2026-05-26
- Servicio de Alimentación en Residencia y Escuela Infantil municipales ResueltaPublicada: 2026-05-13