Obras reparación desperfectos por la dana en los caminos públicos
Expediente 122/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Almorox
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Almorox (Toledo). Con valor estimado de 178.609 € y presupuesto de 216.116 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-24. Expediente 122/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 122/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Almorox
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-02-24
- Disponibilidad de documentos
- 2025-02-04
Códigos CPV
- 44113700Materiales para reparación de carreteras
- 45111230Trabajos de estabilización del terreno
- 45233142Trabajos de reparación de carreteras
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Doble tratamiento superficial de asfalto | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | paso de cuneta | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de entrega | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PAVIMENTOS, SOLADOS Y FIRMES, S.L. | Formalizado | 178.609 € | 2025-03-17 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-02-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-03-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP definitivos correccion error material.pdf
- PPT.pdf
- DECRETO 2025 0050 Resolucion Alcaldia.pdf
- PCAP definitivos correccion error material.pdf
- Pliego Cláusulas Administrativas
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Almorox
Ver el órgano →- Servicios artísticos de banda de música para actuaciones, conciertos y acompañamientos musicales en los actos organizados por el Ayuntamiento de Almorox PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Obras de renovación de pavimentación de la calle Real prolongación de la calle Alfonso XIII PublicadaPublicada: 2025-10-14
- El objeto del contrato es la adjudicación del aprovechamiento forestal del monte de utilidad pública n.º 4 conocido como “El Pinar” sito en Almorox (Toledo), para el aprovechamiento forestal de frutos: piñas de pinos piñoneros. PublicadaPublicada: 2024-10-01
- Contratación Obras de reparación de desperfectos por la Dana en los Caminos Públicos PublicadaPublicada: 2024-09-04
- Organización de una novillada picada y una corrida de toros para los festejos taurinos que se celebrarán entre los días 16 y 17 de agosto de 2024, con ocasión de las fiestas patronales, así como los respectivos encierros tradicionales. EvaluaciónPublicada: 2024-07-05
- El objeto del contrato es la ejecución de las obras correspondientes al proyecto: Acondicionamiento planta baja en edificio Gimnasio PublicadaPublicada: 2024-04-10
- El objeto del contrato es el arrendamiento del aprovechamiento de la caza menor y mayor en las 1.427,5671 Ha. del Monte Pinar de los Propios de este Ayuntamiento monte de utilidad pública nº 4 del Ayuntamiento de ALMOROX (Toledo) PublicadaPublicada: 2024-03-27
- El objeto del contrato es la adjudicación del aprovechamiento forestal del monte de utilidad pública n.º 4 conocido como “El Pinar” sito en Almorox (Toledo), para el aprovechamiento forestal de frutos: piñas de pinos piñoneros. PublicadaPublicada: 2023-10-06