Contratación Obras de reparación de desperfectos por la Dana en los Caminos Públicos
Expediente 439/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Almorox
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Almorox (Toledo). Con valor estimado de 90.957 € y presupuesto de 110.058 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-19. Expediente 439/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 439/2024
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Almorox
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-19
- Disponibilidad de documentos
- 2024-09-12
Códigos CPV
- 45220000Obras de ingeniería y trabajos de construcción
- 45230000Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica, de autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas; trabajos de explanación
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del Plazo de Ejecución de la Obra | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Pasos de cuneta | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Por metros cuadrados adicionales de camino reparado | 50.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | — | 3.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-04 |
Ubicación geográfica
- Almorox, Toledo, Castilla-La Mancha
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Almorox
Ver el órgano →- Servicios artísticos de banda de música para actuaciones, conciertos y acompañamientos musicales en los actos organizados por el Ayuntamiento de Almorox PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Obras de renovación de pavimentación de la calle Real prolongación de la calle Alfonso XIII PublicadaPublicada: 2025-10-14
- Obras reparación desperfectos por la dana en los caminos públicos ResueltaPublicada: 2025-02-04
- El objeto del contrato es la adjudicación del aprovechamiento forestal del monte de utilidad pública n.º 4 conocido como “El Pinar” sito en Almorox (Toledo), para el aprovechamiento forestal de frutos: piñas de pinos piñoneros. PublicadaPublicada: 2024-10-01
- Organización de una novillada picada y una corrida de toros para los festejos taurinos que se celebrarán entre los días 16 y 17 de agosto de 2024, con ocasión de las fiestas patronales, así como los respectivos encierros tradicionales. EvaluaciónPublicada: 2024-07-05
- El objeto del contrato es la ejecución de las obras correspondientes al proyecto: Acondicionamiento planta baja en edificio Gimnasio PublicadaPublicada: 2024-04-10
- El objeto del contrato es el arrendamiento del aprovechamiento de la caza menor y mayor en las 1.427,5671 Ha. del Monte Pinar de los Propios de este Ayuntamiento monte de utilidad pública nº 4 del Ayuntamiento de ALMOROX (Toledo) PublicadaPublicada: 2024-03-27
- El objeto del contrato es la adjudicación del aprovechamiento forestal del monte de utilidad pública n.º 4 conocido como “El Pinar” sito en Almorox (Toledo), para el aprovechamiento forestal de frutos: piñas de pinos piñoneros. PublicadaPublicada: 2023-10-06