El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras necesarias para obtener la autorización como Central Receptora de alarmas de uso propio en Bouzas (Vigo) según establece la Orden INT/314/2011, de 1 de febrero, sobre empresas de seguridad privada.

Expediente OBR/23/0004 · Consorcio de la Zona Franca de Vigo

Licitación pública de obras convocada por Consorcio de la Zona Franca de Vigo (Pontevedra). Con valor estimado de 108.521 € y presupuesto de 131.310 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-21. Expediente OBR/23/0004.

Importes y cifras

108.521 €
Valor estimado
131.310 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
OBR/23/0004
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consorcio de la Zona Franca de Vigo
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2024-01-31
Fin de presentación de ofertas
2024-02-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica. 80.0
Cuantificables Automáticamente Ficha de compromiso de adopción de medidas. 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CIES OBRA CIVIL SL Formalizado 96.584 € 2024-04-17

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-12
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-31
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-31
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consorcio de la Zona Franca de Vigo

Ver el órgano →