Obras de reparación, impermeabilización y mejoras en la eficiencia y habitabilidad en patios interiores del CADIG Albatros
Expediente 2026/037347 · Delegación Provincial de la Consejería de Bienestar Social en Albacete
Licitación pública de obras convocada por Delegación Provincial de la Consejería de Bienestar Social en Albacete (Albacete). Con valor estimado de 122.420 € y presupuesto de 134.662 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-18. Expediente 2026/037347.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/037347
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Delegación Provincial de la Consejería de Bienestar Social en Albacete
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Albacete
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-18
Códigos CPV
- 45450000Otros trabajos de acabado de edificios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Aumento del plazo de garantia | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 80.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-24 |
Ubicación geográfica
- Albacete, Albacete, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Delegación Provincial de la Consejería de Bienestar Social en Albacete
Ver el órgano →- Control de accesos Centro Regional de Menores Albaidel PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Mantenimiento de la flota de vehículos ligeros de la Delegación Provincial de Bienestar Social en Albacete y centros dependientes ResueltaPublicada: 2026-04-20
- Suministro de equipamiento y mobiliario para las instalaciones del Centro Albaidel en Albacete, ResueltaPublicada: 2026-04-10
- Mantenimiento general de la nuevas instalaciones del CABE ARCO IRIS ResueltaPublicada: 2026-03-30
- Mantenimiento de aparatos elevadores en centros dependientes de la Delegación Provincial de Bienestar Social en Albacete ResueltaPublicada: 2025-10-31
- Sistema de gestión al residente (SGR) en la Residencia de Mayores Paseo de la Cuba de Albacete ResueltaPublicada: 2025-10-29
- Mantenimiento de las instalaciones de climatización y ACS en centros dependientes de la Delegación de Bienestar Social de Albacete ResueltaPublicada: 2025-09-18
- Transporte adaptado CADIG Albatros ResueltaPublicada: 2025-07-31
- Sustitución de carpinterías exteriores para mejora de la eficiencia energética en el CADIG Albatros ResueltaPublicada: 2025-07-31
- Mantenimiento general del edificio e instalaciones de la Residencia de Mayores de Paseo de la Cuba ResueltaPublicada: 2025-07-30