El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras de reparación de la instalación frigorífica, remodelación y puesta en servicio de la cámara para conservación de congelados del módulo nº 19 del Mercado Polivalente de Mercacórdoba, del que es adjudicataria Comercial Aguilar de Pescados, S.L.

Expediente 06M1/2023 · Gerencia de Mercados Centrales de Abastecimiento de Córdoba, MERCACÓRDOBA, S.A.

Licitación pública de obras convocada por Gerencia de Mercados Centrales de Abastecimiento de Córdoba, MERCACÓRDOBA, S.A. (Córdoba). Con valor estimado de 36.231 € y presupuesto de 43.840 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-17. Expediente 06M1/2023.

Importes y cifras

36.231 €
Valor estimado
43.840 €
Presupuesto (con IVA)
30.960 €
Importe de adjudicación
1
Licitadores presentados

Datos del expediente

Expediente
06M1/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Mercados Centrales de Abastecimiento de Córdoba, MERCACÓRDOBA, S.A.
Tipo de contrato
Obras
Procedimiento
Contrato Menor
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2023-11-07
Fin de presentación de ofertas
2023-11-17

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DUCAFRI CÓRDOBA, S.L. Adjudicado 30.960 € 2023-12-11

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Gerencia de Mercados Centrales de Abastecimiento de Córdoba, MERCACÓRDOBA, S.A.

Ver el órgano →