Obras de renaturalización y rehabilitación del complejo Navas de Tolosa.
Expediente 300/2024/01023 · Distrito de Villaverde
Licitación pública de obras convocada por Distrito de Villaverde (Madrid). Con valor estimado de 3.428.405 € y presupuesto de 4.148.370 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-09. Expediente 300/2024/01023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 300/2024/01023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Distrito de Villaverde
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 16 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-09
- Disponibilidad de documentos
- 2025-04-09
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
- 45112000Trabajos de excavación y movimiento de tierras
- 45112710Trabajos de paisajismo en zonas verdes
- 45233200Trabajos diversos de pavimentación
- 45233262Trabajos de construcción de zonas peatonales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Ensayos, análisis e informes y asistencias específicas. | 10.0 |
| Juicio de Valor | Memoria descriptiva organización trabajos | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Baja económica | 65.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ACEINSA MOVILIDAD, S.A. | Formalizado | 2.485.251 € | 2025-08-13 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-08-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 1023_PCAP.pdf
- 1023_PPT.pdf
- 2025-4bf276a6-f795-4b0f-ac56-6f2ed8445b75
- 2025-a50b8613-97a7-4891-a42a-670550c64758
- 2025-e85ac826-e4e9-428c-8470-f7b6faf9ca83
- 2025-b3c9f91c-2cf3-43cc-b741-fd19ee7cccfa
- 2025-aabf1c5f-2bf1-4721-8a73-c68cec6a1f9d
- 2025-71576860-aadb-420d-84c8-2f783baf565a
Otras licitaciones de Distrito de Villaverde
Ver el órgano →- Programa de prevención de la conflictividad infantil y juvenil en centros educativos del Distrito de Villaverde. Anuncio PrevioPublicada: 2026-08-26
- Refuerzo de los equipos de climatización en varios despachos del Edificio Sede. ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Contrato menor de suministro de equipos de aire acondicionado portatiles para los equipamientos del distrito de Villaverde. ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Obras de reforma, reparación y conservación en el CEIP EL GRECO del Distrito de Villaverde. ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Obrtas de renovación de pavimento de pìsta depórtiva del CEIP Ausias March. ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Obras de conservación y puesta punto de acabados es instalaciones en la Instalación depórtiva básica María de Villota. ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Obras de reforma, reparación y conservación en el CEIP Ausías March del distrito de Villaverde. ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Suministro de material deportivo para los Centros Deportivos Municipales del distrito de Villaverde. PublicadaPublicada: 2026-07-24
- suministro de diverso material conmemorativo (trofeos, medallas y placas) para las actividades deportivas a desarrollar en el distrito de villaverde PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Diseño participativo, creación artística y ejecución de murales en los vallados perimetrales del CEIP El Greco y Ausias March del distrito de Villaverde. PublicadaPublicada: 2026-07-17