El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras de remodelación de la UCI 2ª FASE del Hospital El Bierzo

Expediente 3401-342-1-2024-14999 · Gerencia de Asistencia Sanitaria del Bierzo

Licitación pública de obras convocada por Gerencia de Asistencia Sanitaria del Bierzo (León). Con valor estimado de 297.897 € y presupuesto de 360.456 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-29. Expediente 3401-342-1-2024-14999.

Importes y cifras

297.897 €
Valor estimado
360.456 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3401-342-1-2024-14999
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Asistencia Sanitaria del Bierzo
Tipo de contrato
Obras · Otras construcciones especializadas
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
45 días
Lugar de ejecución
León

Fechas clave

Publicación
2024-10-09
Fin de presentación de ofertas
2024-10-29
Disponibilidad de documentos
2024-10-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Incremento de prestaciones sobre las establecidas en la MTV 24.0
Juicio de Valor Criterios que dependen de un juicio de valor 25.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de garantía 2.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LOPEZ BELLO 2008 S.L. Formalizado 297.484 € 2024-11-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-09
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Asistencia Sanitaria del Bierzo

Ver el órgano →