El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras de rehabilitación de la Residencia que incluye fundamentalmente la retirada de amianto, renovación integral del tejado, la sustitución de los techos y la renovación de los cuartos afectados por la humedad, instalaciones de fontanería y electricidad y acabados.

Expediente OBR-23/001 · Dirección General del Servicio Exterior

Licitación pública de obras convocada por Dirección General del Servicio Exterior (Kenia). Con valor estimado de 205.006 € y presupuesto de 237.807 € (IVA incluido). Procedimiento negociado con publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-28. Expediente OBR-23/001.

Importes y cifras

205.006 €
Valor estimado
237.807 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
OBR-23/001
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General del Servicio Exterior
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Negociado con publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
77 días
Lugar de ejecución
Kenia

Fechas clave

Publicación
2023-11-08
Fin de presentación de ofertas
2023-09-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 90.0
Juicio de Valor Presentación de un breve informe que acredite la comprensión de las obras previstas y descritas en el Proyecto 8.0
Juicio de Valor Visita a las instalaciones. 2.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-08
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General del Servicio Exterior

Ver el órgano →