Obras para reemplazar dos portones correderos de vehículos, situados en el acceso a la residencia y a la cancillería de la Embajada de España en Managua (Nicaragua).
Expediente OBR-23/003 · Dirección General del Servicio Exterior
Licitación pública de obras convocada por Dirección General del Servicio Exterior (Nicaragua). Con valor estimado de 69.483 € y presupuesto de 69.483 € (IVA incluido). Procedimiento negociado con publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-08. Expediente OBR-23/003.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- OBR-23/003
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección General del Servicio Exterior
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Negociado con publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Nicaragua
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-09-08
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
- 45223110Instalación de estructuras metálicas
- 45262211Instalación de pilotes
- 45262300Trabajos de hormigonado
- 45262620Muros de contención
- 45421131Instalación de puertas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Presentación de un breve informe que evalúe la situación actual de las instalaciones y valore y proponga mejoras a las obras previstas y descritas en el Proyecto | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 90.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SOLUCIONES OPERATIVAS PARA LA INDUSTRIA | Formalizado | 68.484 € | 2023-12-14 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Formalización | 2023-12-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-12-19 |
Ubicación geográfica
- Nicaragua
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Dirección General del Servicio Exterior
Ver el órgano →- SKOPJE EM 2026-2028 contrato servicio de vigilancia ResueltaPublicada: 2026-08-27
- SOFÍA EM Contrato de servicio de vigilancia ResueltaPublicada: 2026-08-18
- PORTO ALEGRE CG Contrato de servicio de vigilancia ResueltaPublicada: 2026-08-18
- ARGEL EM Contrato de servicio de vigilancia ResueltaPublicada: 2026-08-13
- DHAKA EM Contrato de servicio de vigilancia ResueltaPublicada: 2026-08-12
- OSLO EM Contrato de servicio de vigilancia AdjudicadaPublicada: 2026-08-12
- MONTPELLIER CG Contrato de servicio de vigilancia ResueltaPublicada: 2026-08-11
- HELSINKI EM Contrato de servicio de vigilancia ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Suministro mobiliario Cancillería del Consulado General en Londres. Lote 3. Financiable por el IGFV 2021-2027 ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Servicios para la catalogación, depuración y revisión de registros en la biblioteca de la Escuela Diplomática del Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación. PublicadaPublicada: 2026-07-23