El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Obras de rehabilitación de la Residencia de acogimiento general de niños, niñas y adolescentes "El Teix" de Alcoy (Alicante)

Expediente CMAYOR/2023/08Y09/126 · Vicepresidencia Primera y Conselleria de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda de la Generalitat Valenciana

Licitación pública de obras convocada por Vicepresidencia Primera y Conselleria de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda de la Generalitat Valenciana (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 3.311.558 € y presupuesto de 4.006.986 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-23. Expediente CMAYOR/2023/08Y09/126.

Importes y cifras

3.311.558 €
Valor estimado
4.006.986 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CMAYOR/2023/08Y09/126
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Vicepresidencia Primera y Conselleria de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda de la Generalitat Valenciana
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
20 meses
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2024-02-01
Fin de presentación de ofertas
2024-02-23
Disponibilidad de documentos
2024-02-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Estudio de mediciones del Proyecto 20.0
Cuantificables Automáticamente Aumento plazo garantía 20.0
Juicio de Valor Análisis y definición de las calidades 10.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de materiales con Declaración Ambiental de Producto (DAP) 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FULTON S.A. Formalizado 3.008.551 € 2024-07-21

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-01
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-01
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-14
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-01
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-14
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Vicepresidencia Primera y Conselleria de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda de la Generalitat Valenciana

Ver el órgano →