Obras de reforma de la central de producción de frío de la Hospedería del Monasterio de Nuestra Señora de Rueda (Zaragoza)
Expediente TUR_2024_9 · Sociedad de Promoción y Gestión del Turismo Aragonés, S.A.U.
Licitación pública de obras convocada por Sociedad de Promoción y Gestión del Turismo Aragonés, S.A.U. (Zaragoza). Con valor estimado de 295.103 € y presupuesto de 357.075 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-02. Expediente TUR_2024_9.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- TUR_2024_9
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Sociedad de Promoción y Gestión del Turismo Aragonés, S.A.U.
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-02
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-02
Códigos CPV
- 45300000Trabajos de instalación en edificios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de ejecución | 16.0 |
| Juicio de Valor | Memoria técnica | 48.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta de ampliación del plazo de garantía | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 16.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| EIFFAGE ENERGIA S.L.U. | Formalizado | 295.102 € | 2024-09-16 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-02 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP ObrasEnfriadoraRUEDAfdo.pdf
- PPT-ENFRIADORA_fdo.pdf
- 2024_06_04_proy refor frio rueda.pdf
- 47e55689-7281-4efd-99be-eae7b9353483
- 7bec54f1-4318-4822-9af1-45e4794ae7f7
- dcd718d6-cdd4-4f66-b375-f0c8fda7b20c
- 2fb7b291-ea76-4d0b-ac11-b5a0cad20e5d
- 6405ddd9-ff48-4df0-b8dd-e97ee1c23b1f
Otras licitaciones de Sociedad de Promoción y Gestión del Turismo Aragonés, S.A.U.
Ver el órgano →- Patrocinio de la Vuelta Ciclista a España 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Patrocinio Publicitario Gran Trail Trangoworld Aneto-Posets ResueltaPublicada: 2026-07-28
- Patrocinio Campeonato de España Ciclismo en Carretera ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Patrocinio de la XXXV Edición Quebrantahuesos 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-26
- Patrocinio publicitario Campeonato de España Tenis de Mesa ResueltaPublicada: 2026-06-26
- Servicio de Información Turística OT Zaragoza AdjudicadaPublicada: 2026-06-26
- Difusión publicitaria Planes de Sostenibilidad Aragón TV ResueltaPublicada: 2026-06-17
- Difusión publicitaria TA programa "Chino Chano Hospederías" ResueltaPublicada: 2026-06-17
- CS Gestión y Explot. Habitaciones Hospedería Roda de Isábena AdjudicadaPublicada: 2026-06-09
- Patrocinio publicitario Campeonato Europa Rugby Adaptado ResueltaPublicada: 2026-05-29