El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Contrato de Obras de Rehabilitación y Conservación en el Monasterio de Rueda en Sástago (Zaragoza)

Expediente TUR_2024_21 · Sociedad de Promoción y Gestión del Turismo Aragonés, S.A.U.

Licitación pública de obras convocada por Sociedad de Promoción y Gestión del Turismo Aragonés, S.A.U. (Zaragoza). Con valor estimado de 252.620 € y presupuesto de 305.670 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-17. Expediente TUR_2024_21.

Importes y cifras

252.620 €
Valor estimado
305.670 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
TUR_2024_21
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Sociedad de Promoción y Gestión del Turismo Aragonés, S.A.U.
Tipo de contrato
Obras · Construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2024-12-20
Fin de presentación de ofertas
2025-01-17

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Obras de rehabilitación de la cubierta de la antigua Hospedería del Monasterio de Rueda 164.164 € 45212350
2 Obras de reforma estructural de las corralizas exteriores del Monasterio de Rueda 141.505 € 45212350

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor MEMORIA TÉCNICA 25.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 20.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de ejecución 30.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación plazo de garantía 25.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-20
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Sociedad de Promoción y Gestión del Turismo Aragonés, S.A.U.

Ver el órgano →