El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras de Mejora de las Redes de Abastecimiento y Saneamiento de la Calle Palma del Condado de Lepe (Huelva)

Expediente 2123/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lepe

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lepe (Huelva). Con valor estimado de 577.738 € y presupuesto de 699.063 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-04. Expediente 2123/2024.

Importes y cifras

577.738 €
Valor estimado
699.063 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2123/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lepe
Tipo de contrato
Obras · Obras hidráulicas
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
266 días
Lugar de ejecución
Huelva

Fechas clave

Publicación
2024-05-02
Fin de presentación de ofertas
2024-04-04
Disponibilidad de documentos
2024-04-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación del Plazo de Garantía 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica (Precio) 70.0
Cuantificables Automáticamente Mejora sin coste alguno para la Administración consistente en Incorporar Conductos de Reserva para el Alumbrado Bajo el Acerado 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FCC AQUALIA, S.A. Formalizado 566.548 € 2024-05-16

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-02
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-17
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2024-03-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lepe

Ver el órgano →