Contrato de Suministro de Equipos Tecnológicos para el Fomento de la Movilidad Conectada. Subvención para la Transformación Digital y Modernización de las Administraciones de las Entidades Locales (Fondos Next Generation E.U.)
Expediente 2589/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lepe
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lepe (Huelva). Con valor estimado de 107.518 € y presupuesto de 130.097 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-20. Expediente 2589/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2589/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lepe
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-20
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-20
Códigos CPV
- 30213100Ordenadores portátiles
- 30213200Tabletas digitales
- 30233132Unidades de disco duro
- 31682530Fuentes de alimentación eléctrica de emergencia
- 48761000Paquetes de software antivirus
- 48900000Paquetes de software y sistemas informáticos diversos
- 48911000Paquetes de software de juegos informáticos
- 48920000Paquetes de software ofimático
- 48941000Paquetes de software de diseños
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica (Precio) | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Servicio Postventa, Asistencia y Reposición de Productos Finalizado el Plazo de Garantía | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Servicio Postventa, Asistencia y Reposición de Productos en Garantía | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del Plazo de Garantía Obligatoria | 10.0 |
| Juicio de Valor | Memoria Descriptiva y Explicativa del Suministro y la Calidad Técnica | 40.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Vodafone España, S.A.U. | Formalizado | 107.518 € | 2024-08-06 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-24 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2024-04-18 |
Ubicación geográfica
- Huelva, Huelva, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Pliego Clausulas Administrativas Particulares.pdf
- Pliego de Prescripciones Tecnicas.pdf
- 6a07a262-6837-4da5-91b5-ce1480adfbd6
- fb4fdf26-bd42-414f-82bb-dc604043ec8f
- 90248c91-c459-47d2-a335-d2969eeb4c85
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lepe
Ver el órgano →- Servicios De Consultoría y Asistencia Técnica Relativa a Diferentes Actuaciones Sobre Caminos y Evacuación de Aguas, Vinculadas al Real Decreto-Ley 5/2026 PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Servicio privado de artistas para las fiestas de la Bella y San Roque ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Servicio de Producción Documental, Fax, Escaneado y Fotocopiado de Documentos EvaluaciónPublicada: 2026-08-06
- Contratación Administrativa de Varias Obras de Mantenimiento y Reparación de Vías y Espacios Públicos en el Termino Municipal de Lepe (Huelva) EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- Servicio de mantenimiento integral del campo de fútbol de césped natural del campo municipal de fútbol y los campos de fútbol de fútbol 11 y fútbol 7 de césped natural del estadio de fútbol "Ciudad de Lepe" Periodo 2026-2029 EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- Concesión de Servicio de transporte turístico ecológico para la playa de Nueva Umbría ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Suministro de materiales de ferretería para ámbito geográfico del núcleo urbano de Lepe, Pinares de Lepe, Recinto Romero y La Barca. (Lote1) y la Antilla (Lote 2) EvaluaciónPublicada: 2026-07-03
- Servicio de conservación y mantenimiento de las instalaciones térmicas en los colegios públicos y dependencias municipales de Lepe. ResueltaPublicada: 2026-06-30
- Mantenimiento preventivo y correctivo de aparatos elevadores y escaleras electromecánicas EvaluaciónPublicada: 2026-06-29
- Obras de ejecución de proyectos de obra:
Proyecto de Renovación de red de saneamiento EN Lepe. Calle Badajoz
Proyecto de Renovación de red de saneamiento EN Calle Avutarda
Proyecto de Renovación de red de saneamiento EN Calle Covadonga
Proyecto de Renovación de red de saneamiento EN Calle Barlovento ResueltaPublicada: 2026-06-25