Obras de mejora de las infraestructuras de agua y embellecimiento de las calles Porcho, Es Verger y Sa Vinya Vella del TM de Deià
Expediente 652/2023 · Pleno del Ayuntamiento de Deià
Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Deià (Illes Balears). Con valor estimado de 207.934 € y presupuesto de 251.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-22. Expediente 652/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 652/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Deià
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Illes Balears
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-22
Códigos CPV
- 45111100Trabajos de demolición
- 45232410Obras de saneamiento
- 45233262Trabajos de construcción de zonas peatonales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Evaluación de la oferta económica | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-01-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-01-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-01-15 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 3 PCAP 652-2023.pdf
- PROJECTE SENSE PRESSUPOST.pdf
- P2020-20 PORCHO GR ACTUALIZADO.bc3
- PLANOS Porcho Verger i Vinya_VISAT.pdf
- INFORME ACTUALIZACION PRECIOS 2022 PORXO VERGER_f.pdf
- 1adf0842-9651-417f-bf88-93b8b5e28d1f
- 02a3c38a-a471-477f-a323-8e1ad611a23e
- 58d9ebd0-186b-4c30-ae99-fbb9a05bd84e
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Deià
Ver el órgano →- Prestación del servicio de recogida domiciliaria de residuos urbanos del término municipal de Deià AdjudicadaPublicada: 2024-10-21