El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras de mejora de accesibilidad en espacios públicos – renovación de la Plaza Sant Andreu – Objetivos 9 y 11 Industria, Innovación y Infraestructura I Ciudades y Comunidades sostenibles – fase 2

Expediente 9781/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vinarós

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vinarós (España). Con valor estimado de 224.437 € y presupuesto de 271.569 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-01. Expediente 9781/2023.

Importes y cifras

224.437 €
Valor estimado
271.569 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
9781/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vinarós
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-06-04
Fin de presentación de ofertas
2024-07-01
Disponibilidad de documentos
2024-07-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Incorporación de Equipo Técnico en la Ejecución de las obras. 20.0
Cuantificables Automáticamente Mejor precio ofrecido 80.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BECSA, S.A. Formalizado 224.391 € 2024-10-24

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vinarós

Ver el órgano →