El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónFinanciación UE

Obras de instalacion, suministro y puesta en marcha de dieciocho instalaciones fotovoltaicas para autoconsumo en ayuntamientos de la Mancomunidad Ruta de la Plata.

Expediente 2/2024 Instalaciones Fotovoltaicas · Pleno de la Mancomunidad Ruta de la Plata

Licitación pública de obras convocada por Pleno de la Mancomunidad Ruta de la Plata (Salamanca). Con valor estimado de 231.200 € y presupuesto de 231.200 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-20. Expediente 2/2024 Instalaciones Fotovoltaicas.

Importes y cifras

231.200 €
Valor estimado
231.200 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2/2024 Instalaciones Fotovoltaicas
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Pleno de la Mancomunidad Ruta de la Plata
Tipo de contrato
Obras · Instalación eléctrica
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Salamanca

Fechas clave

Publicación
2024-02-07
Fin de presentación de ofertas
2024-02-20
Disponibilidad de documentos
2024-02-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente INSTALACIONES FOTOVOLTAICAS DE AUTOCONSUMO COLECTIVO A AYUNTAMIENTOS REALIZADAS 12.0
Cuantificables Automáticamente MANTENIMIENTO 5.0
Cuantificables Automáticamente INSTALACIONES SIMILARES EN LOS TRES ÚLTIMOS AÑOS 8.0
Cuantificables Automáticamente PLAZO DE ENTREGA 5.0
Cuantificables Automáticamente DISTANCIA AL SERVICIO TÉCNICO MÁS PRÓXIMO 10.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO 40.0
Cuantificables Automáticamente AMPLIACIÓN DE GARANTÍA 10.0
Cuantificables Automáticamente MEMORIA 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-07
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-07
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2024-02-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno de la Mancomunidad Ruta de la Plata

Ver el órgano →