El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras de emergencia para la reducción de los vertidos al dominio público ocasionados por la estación de bombeo de aguas residuales de la Cala de Finestrat. Finestrat (Alicante).

Expediente 2024/EL/0028 · Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública de Saneamiento de Aguas Residuales de la Comunidad Valenciana

Licitación pública de obras convocada por Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública de Saneamiento de Aguas Residuales de la Comunidad Valenciana (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 599.197 € y presupuesto de 725.029 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 2024/EL/0028.

Importes y cifras

599.197 €
Valor estimado
725.029 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/EL/0028
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública de Saneamiento de Aguas Residuales de la Comunidad Valenciana
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Emergencia
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2024-07-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio más bajo 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CHM OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA Formalizado 599.197 € 2024-07-19

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 29.960 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-15
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-15
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-29
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública de Saneamiento de Aguas Residuales de la Comunidad Valenciana

Ver el órgano →