El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Obras de Ejecución de Instalación de Frío Industrial en el Mercado de la Encarnación. Financiado con fondos de los Planes Next Generation UE: Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR). Mecanismo de Recuperación y Resiliencia, establecido por el Reglamento (UE) 2021/241 del Parlamento Europeo y del Consejo, de 12 de febrero de 2021. Componente 11, Inversión 3.

Expediente 2023/001062 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla (Sevilla). Con valor estimado de 492.148 € y presupuesto de 595.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-29. Expediente 2023/001062.

Importes y cifras

492.148 €
Valor estimado
595.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/001062
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla
Tipo de contrato
Obras · Instalación eléctrica
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-01-12
Fin de presentación de ofertas
2024-01-29
Disponibilidad de documentos
2024-01-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente MAYOR PLAZO DE GARANTIA 20.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA: 60.0
Cuantificables Automáticamente REDUCCIÓN DEL PLAZO DE EJECUCIÓN 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AGROFRIO INSTALACIONES Y MONTAJES SL Formalizado 369.900 € 2024-04-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-12
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-06-10
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-01-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla

Ver el órgano →