Obras de construcción de una pista PUMPTRACK en la Zona de Ocio de la urbanización El Mirador de Villalbilla
Expediente 948/2023 · Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla
Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 110.448 € y presupuesto de 133.642 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-23. Expediente 948/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 948/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Comunidad de Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-23
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-09
Códigos CPV
- 45212200Trabajos de construcción de instalaciones deportivas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 5. Criterios de calidad | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 3. Criterios de tipo calidad | 10.0 |
| Juicio de Valor | Memoria | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2. Criterios de tipo funcional | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1. Criterios de tipo económico | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 4. Criterios de tipo técnico | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 6. Criterios de tipo medioambiental | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| INGENIERÍA Y DISEÑOS TÉCNICOS, S.A.U. | Formalizado | 109.211 € | 2023-11-15 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Comunidad de Madrid
- Villalbilla, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego clausulas administrativas.pdf
- ANEXO al Pliego tecnico.pdf
- Criterios funcionales adjudicacion.pdf
- MEMORIA JUSTIFICATIVA.pdf
- PROYECTO DEFINITIVO 301 a 599.pdf
- Invitacion a Participar Obras pista PUMPTRACK.pdf
- Certificado JGL 28__09 Inicio.pdf
- PROYECTO DEFINITIVO 600 a 843.pdf
- PROYECTO DEFINITIVO 1 a 300.pdf
- ANEXO II Formulas calculo puntos.pdf
- INFORME SUPERVISION Y APROBACION PROYECTO.pdf
- ACTA DE REPLANTEO DEL PROYECTO.pdf
- 11f76c39-ca4b-4ea0-915b-42b76f874839
- 6ce3e8af-2998-4015-9407-f60bd5d92346
Otras licitaciones de Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla
Ver el órgano →- Contrato de Servicios de la Gestión y Desarrollo de las clases de Bailes de Salón y Ritmos Latinos PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Suministro de Plaza de Toros portátil y juego de corrales grande con seis chiqueros para las Fiestas de San Miguel 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Contrato de suministro de uniformidad y equipamiento operativo para protección civil y emergencias del Ayuntamiento de Villalbilla EvaluaciónPublicada: 2026-08-12
- Servicio para la impartición de la prescripción municipal de ejercicio físico del Ayuntamiento de Villalbilla con punto activo y taller de iniciación EvaluaciónPublicada: 2026-08-12
- Contrato de Operación de préstamo para Inversiones a largo plazo. ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Suministro de las revistas-programa y cartelería correspondientes a las Fiestas Patronales de San Miguel 2026 organizadas por el Ayuntamiento de Villalbilla EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- Contrato de Servicio de Gestión Recaudatoria del Ayuntamiento de Villalbilla. ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Autorización administrativa de la instalación, mantenimiento y explotación de máquinas expendedoras de bebidas y alimentos sólidos en las dependencias municipales del Ayuntamiento de Villalbilla (máquinas vending) ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Contrato de servicios para la gestión de las colonias felinas, realización del método CER y la gestión de los animales abandonados en el municipio de Villalbilla EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Contrato de concesión de servicios de bar-restaurante de la Urbanización El Robledal EvaluaciónPublicada: 2026-07-17