Contrato basado en el acuerdo marco para la prestación del Servicio de Asistencia Técnica y colaboración para la gestión, recaudación voluntaria y ejecutiva de las Multas de Tráfico y otras sanciones de carácter no tributario ni urbanístico a residentes en España a través de la Central de Contratación de la FEMP.
Expediente 55/2024 · Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla (Madrid). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 55/2024.
Datos del expediente
- Expediente
- 55/2024
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-15
Códigos CPV
- 75130000Servicios de apoyo a los poderes públicos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras en la prestación del servicio | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| UTE VIALINE GESTION S.L.U.-ITM INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO DE TELECOMUNICACIONES S.L.U. | Adjudicado | 18.343 € | 2024-01-12 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de Villalbilla
Ver el órgano →- Contrato de Servicios de la Gestión y Desarrollo de las clases de Bailes de Salón y Ritmos Latinos PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Suministro de Plaza de Toros portátil y juego de corrales grande con seis chiqueros para las Fiestas de San Miguel 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Contrato de suministro de uniformidad y equipamiento operativo para protección civil y emergencias del Ayuntamiento de Villalbilla EvaluaciónPublicada: 2026-08-12
- Servicio para la impartición de la prescripción municipal de ejercicio físico del Ayuntamiento de Villalbilla con punto activo y taller de iniciación EvaluaciónPublicada: 2026-08-12
- Contrato de Operación de préstamo para Inversiones a largo plazo. ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Suministro de las revistas-programa y cartelería correspondientes a las Fiestas Patronales de San Miguel 2026 organizadas por el Ayuntamiento de Villalbilla EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- Contrato de Servicio de Gestión Recaudatoria del Ayuntamiento de Villalbilla. ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Autorización administrativa de la instalación, mantenimiento y explotación de máquinas expendedoras de bebidas y alimentos sólidos en las dependencias municipales del Ayuntamiento de Villalbilla (máquinas vending) ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Contrato de servicios para la gestión de las colonias felinas, realización del método CER y la gestión de los animales abandonados en el municipio de Villalbilla EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Contrato de concesión de servicios de bar-restaurante de la Urbanización El Robledal EvaluaciónPublicada: 2026-07-17