Obras de adecuación sala radiología instalación equipos suspensión techo del Hospital Lluís Alcanyís, Departamento de Salud de Xàtiva - Ontinyent, en lote único.
Expediente PAS 844 2024 · Departamento de Salud de Xàtiva-Ontinyent. Dirección Económica-Gerencia
Licitación pública de obras convocada por Departamento de Salud de Xàtiva-Ontinyent. Dirección Económica-Gerencia (Valencia/València). Con valor estimado de 140.496 € y presupuesto de 170.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-24. Expediente PAS 844 2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PAS 844 2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Departamento de Salud de Xàtiva-Ontinyent. Dirección Económica-Gerencia
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-24
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-24
Códigos CPV
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
- 45215000Trabajos de construcción de edificios relacionados con la salud y los servicios sociales, de crematorios y aseos públicos
- 45215100Trabajos de construcción de edificios relacionados con la salud
- 45215140Trabajos de construcción de establecimientos hospitalarios
- 45215143Trabajos de construcción de salas de detección y diagnóstico
- 45232200Obras auxiliares para líneas de conducción eléctrica
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | ORDEN 1 OFERTA ECONÓMICA | 50.0 |
| Juicio de Valor | ORDEN 4 CRITERIO AMBIENTAL | 37.0 |
| Cuantificables Automáticamente | ORDEN 3 REDUCCIÓN DE PLAZOS DE EJECUCIÓN | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | ORDEN 2 AMPLIACIÓN GARANTÍA | 8.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U. | Formalizado | 112.608 € | 2024-10-03 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 5.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-12-20 |
Ubicación geográfica
- Xàtiva, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- ANEXO I PAS 844 2024_firmado.pdf
- PPT PAS 844 2024.pdf
- PLIEGO TIPO OBRAS MAS ANEXOS ABIER SIMP.zip
- 2024-e5e6fa42-931f-41a3-b144-4c439ac12e29
- 2024-1f6d27a9-2369-4ff9-9755-19b493f23845
- 2024-ad853a56-ce4a-440c-9691-62a6fc235ec2
- 2024-ed22d5c6-b1ec-404c-a151-17677a61b575
- 2ade4b39-67b4-427a-b277-55e6cd369185
Otras licitaciones de Departamento de Salud de Xàtiva-Ontinyent. Dirección Económica-Gerencia
Ver el órgano →- Dirección de obra y coordinación de seguridad y salud y ejecución de las obras de reparación de la zona formada por rampa de urgencias y rampa de acceso al sótano, ubicada en el Alzado Norte del Hospital Universitario Lluís Alcanyís de Xàtiva. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Suministro una incubadora de transporte para el nuevo Hospital General de Ontinyent del departamento de salud Xativa Ontinyent ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Suministro de equipamiento médico diverso con destino a diversos centros de atención primaria del departamento de salud Xàtiva-Ontinyent. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Suministro de equipamiento médico diverso con destino al Hospital Universitario “Lluís Alcanyís” de Xàtiva en el Departamento de Salud Xàtiva-Ontinyent. ResueltaPublicada: 2026-07-28
- Suministro de equipamiento médico diverso (Colposcopio y estufa CO2) con destino al Hospital Universitario “Lluís Alcanyís” de Xàtiva en el Departamento de Salud Xàtiva-Ontinyent. ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Servicio integrado de transporte de mercancías por carretera para trasladar entre los distintos puntos de recogida y entrega, desde y hasta el Departamento de Salud Xàtiva/Ontinyent. PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Suministro de equipamiento médico diverso con destino al Hospital Universitario “Lluís Alcanyís” de Xàtiva en el Departamento de Salud Xàtiva-Ontinyent. ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Suministro de 64 camillas eléctricas con destino a diversos centros de atención primaria del Departamento de salud Xàtiva-Ontinyent. Contratación específica en el marco del sistema dinámico de adquisición para la contratación del suministro de equipamiento médico y mobiliario clínico para los departamentos de Salud de la Conselleria de Sanitat expediente SDA 215/2025. ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Suministro de equipamiento dermatocopios y monitores de constantes con destino a diversos centros de atención primaria del departamento de salud Xàtiva-Ontinyent. ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Suministro de 1 Equipo de ecografía “Tipo 3 variante 1. Ecógrafo de uso clínico general” Lote 4, para la unidad de Cuidados Intensivos del Hospital Universitario “Lluís Alcanyís” de Xàtiva del Departamento de Salud Xàtiva-Ontinyent. ResueltaPublicada: 2026-07-08