El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras de adecuación de las salas de visita al contribuyente en la planta baja de la Delegación Especial de la Agencia Estatal de Administración Tributaria en Cataluña

Expediente 24A90041900 · Delegación Especial de la Agencia Estatal de Administración Tributaria en Cataluña

Licitación pública de obras convocada por Delegación Especial de la Agencia Estatal de Administración Tributaria en Cataluña (España). Con valor estimado de 181.369 € y presupuesto de 219.456 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-11. Expediente 24A90041900.

Importes y cifras

181.369 €
Valor estimado
219.456 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
24A90041900
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Delegación Especial de la Agencia Estatal de Administración Tributaria en Cataluña
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-05-22
Fin de presentación de ofertas
2024-06-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterios valorables por parámetros o fórmulas objetivas 18.0
Cuantificables Automáticamente Precio 82.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IBERLAND INMUEBLES Y REFORMAS, S.L. Formalizado 152.513 € 2024-07-09

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2024-07-12
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-05
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-22
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-09
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Delegación Especial de la Agencia Estatal de Administración Tributaria en Cataluña

Ver el órgano →