El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Obras correspondientes a la instalación de bocas de incendio equipadas (BIE) y la sustitución de grupos de presión en los centros ocupacionales Rafalafena y El Maestrat y en las residencias Bennàger y Carmen Picó.

Expediente IV-MY009/2024 · Dirección General del Instituto Valenciano de Servicios Sociales (IVASS)

Licitación pública de obras convocada por Dirección General del Instituto Valenciano de Servicios Sociales (IVASS) (Comunitat Valenciana). Con valor estimado de 253.687 € y presupuesto de 306.961 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-10. Expediente IV-MY009/2024.

Importes y cifras

253.687 €
Valor estimado
306.961 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
IV-MY009/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General del Instituto Valenciano de Servicios Sociales (IVASS)
Tipo de contrato
Obras · Otros acabados de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
119 días
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana

Fechas clave

Publicación
2024-11-25
Fin de presentación de ofertas
2024-12-10
Disponibilidad de documentos
2024-12-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente oferta economica 70.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras ampliación de los plazos de garantía 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VEOLIA SERVICIOS LECAM, S.A.U. Formalizado 166.810 € 2025-01-07

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-27
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General del Instituto Valenciano de Servicios Sociales (IVASS)

Ver el órgano →