El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Obras contempladas en el proyecto "Mejoras y Acondicionamiento paisajístico del Camino de "El Bercial" de Rota en el marco de la Ruta entre viñedos de la comarca de Jerez- Actuación enmarcada en el Plan de Ayudas previstas en las Estrategias de Desarrollo Local LEADER en el marco de la submedida 19.2 del Programa de Desarrollo Rural Andalucía 2014-2020

Expediente 4774/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Rota

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Rota (Cádiz). Con valor estimado de 107.515 € y presupuesto de 130.094 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-13. Expediente 4774/2024.

Importes y cifras

107.515 €
Valor estimado
130.094 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
4774/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Rota
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2024-04-23
Fin de presentación de ofertas
2024-05-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio económico/precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ITER TRIVIUM, S.L.U. Adjudicado 94.215 € 2024-07-11

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-07-15
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2024-11-11
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2024-12-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Rota

Ver el órgano →