Obra de mejora del jardín situado entre / Camino de la Nava y C/ La Viña de doña Mencía (Programa de Desarrollo Rural de Andalucía 2014-2022
Expediente 2024/4616 · Alcaldía de Ayuntamiento de Doña Mencía
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía de Ayuntamiento de Doña Mencía (Córdoba). Con valor estimado de 39.325 € y presupuesto de 39.325 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-29. Expediente 2024/4616.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/4616
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía de Ayuntamiento de Doña Mencía
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-29
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| JOSE LUIS CORDOBA GAN | Formalizado | 32.500 € | 2024-12-20 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Otras licitaciones de Alcaldía de Ayuntamiento de Doña Mencía
Ver el órgano →- Contrato de servicios de creación artística de escultura de la Plaza de la Emigración de Doña Mencía ResueltaPublicada: 2026-06-09
- Contrato de enajenación de nave industrial sita en Calle Trocha de la Molinera nº2 de Doña Mencía ( Córdoba) ResueltaPublicada: 2026-04-13
- Suministro de los materiales y ejecución de los trabajos necesarios para ejecutar la obra denominada “Remodelación calle Calvario fase I” a ejecutar directamente por el Ayuntamiento dentro del Programa de Fomento del Empleo Agrario ejercicio 2025. ResueltaPublicada: 2026-04-06
- Contrato de suministro de los materiales y ejcución de las prestaciones neesarias para la ejecución por administración directa de la obra " Remodelaciión Calle Pablo Picasso I" a ejecutar por Administración directa dentro del Programa Pfea 2025. ResueltaPublicada: 2026-02-24
- Contrato de suministro de los materiales y ejecución de las prestaciones necesarias para la ejecución por administración directa de la obra " Remodelación de la Calle Pablo Picasso Fase II" a ejecutar por Administración Directa dentro del Programa PFEA 2025. ResueltaPublicada: 2026-02-23
- Suministro de los materiales y ejecución de las prestaciones necesarias para la ejecución por Administración Directa de la obra " Adecuación Zona de Casetas de Feria"a ajecutar por Administración Directa dentro del Programa PFEA 2025. AdjudicadaPublicada: 2025-12-19
- Contrato de suministro de los materiales y ejecución de las prestaciones necesarias para la ejecución por Administración Directa de la obra " Rehabilitación Naves Crismona". PFEA 2024 ResueltaPublicada: 2025-07-23
- Contrato de subarrendamiento del Muelle Cubierto situado en la antigua estación de FFCC de Doña Mencía ResueltaPublicada: 2025-04-11
- Suministro de los materiales y ejecución de las prestaciones necesarias para la ejecución por Administración Directa de la obra " Finalización de las terrazas del parque del Centro Cívico". PFEA 2024 ResueltaPublicada: 2025-02-03
- Suministro de los materiales y ejecución de las prestaciones necesarias para la ejecución por administración directa de la obra " Mejora de la accesibilidad en aceras de la localidad" a ejecutar dentro del Programa PFEA 2024 ResueltaPublicada: 2025-01-30