El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obra para el suministro, instalación y puesta en servicio de dos unidades de climatización en el Centro de Salud de Daimiel I perteneciente a la Gerencia de Atención Integrada de Ciudad Real. Iinversión dentro del alcance del marco estratégico de atención primaria y comunitaria (MAPYC), financiada por el Ministerio de Sanidad

Expediente 2024/014815 · Gerencia de Atención Integrada de Ciudad Real

Licitación pública de obras convocada por Gerencia de Atención Integrada de Ciudad Real (Castilla-La Mancha). Con valor estimado de 104.768 € y presupuesto de 126.769 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-23. Expediente 2024/014815.

Importes y cifras

104.768 €
Valor estimado
126.769 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/014815
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Integrada de Ciudad Real
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
90 días
Lugar de ejecución
Castilla-La Mancha

Fechas clave

Publicación
2024-12-03
Fin de presentación de ofertas
2024-12-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reducción de plazos de instalación y puesta a punto 6.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de periodo de garantía total y mantenimiento integral durante la misma 12.0
Cuantificables Automáticamente Precio 70.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en equipos sobre los requerimientos mínimos 12.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS,S.A.U. Formalizado 82.390 € 2025-01-16

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-14
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Integrada de Ciudad Real

Ver el órgano →