El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obra «Mejora del camino Vell de Russafa y camino de Enlace», incluida en las ayudas reguladas por orden de 17 de noviembre de 2008, de la Conselleria de Agricultura, Pesca y Alimentación para obras de acondicionamiento de caminos rurales de titularidad municipal

Expediente 1722970P · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Silla

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Silla (Valencia/València). Con valor estimado de 62.747 € y presupuesto de 63.270 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-04. Expediente 1722970P.

Importes y cifras

62.747 €
Valor estimado
63.270 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1722970P
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Silla
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-03-15
Fin de presentación de ofertas
2024-04-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mayor rebaja del precio 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GUEROLA ARIDOS Y HORMIGONES SL Formalizado 27.754 € 2024-05-13

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-07
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-15
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-15
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Silla

Ver el órgano →