El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónFinanciación UE

Obra denominada “Instalación de aerotérmia en Colegio Público ERT-23-02-0010, Financiado por PRTR/NextGenerationEU

Expediente 0005/2024 Palazuelo · Junta Vecinal de Palazuelo

Licitación pública de obras convocada por Junta Vecinal de Palazuelo (Badajoz). Con valor estimado de 39.682 € y presupuesto de 48.015 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-18. Expediente 0005/2024 Palazuelo.

Importes y cifras

39.682 €
Valor estimado
48.015 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
0005/2024 Palazuelo
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta Vecinal de Palazuelo
Tipo de contrato
Obras · Instalación de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2025-02-26
Fin de presentación de ofertas
2025-03-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Hibridación de la instalación con la caldera existente 5.0
Cuantificables Automáticamente Trabajos de interconexión y/o comunicación 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica (IVA excuido) 96.0
Cuantificables Automáticamente Reducción en el plazo de ejecución 45.0
Cuantificables Automáticamente Purgado y limpieza de la instalación hidráulica 3.0
Cuantificables Automáticamente Garantía de la instalación 20.0
Cuantificables Automáticamente Instalación de una estructura metálica para soporte de las bombas de calor aerotérmicas o vallado de éstas 2.0
Cuantificables Automáticamente Garantía de mantenimiento de la instalación 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta Vecinal de Palazuelo

Ver el órgano →