Obra de reparaciones en el Parque de las Pioneras de Lezkairu en Pamplona
Expediente 3190_CONT_OBRA 2026/18 · Consejo de Gerencia de Urbanismo del Ayuntamiento de Pamplona
Licitación pública de obras convocada por Consejo de Gerencia de Urbanismo del Ayuntamiento de Pamplona (Navarra). Con valor estimado de 103.557 €. Procedimiento abierto. Expediente 3190_CONT_OBRA 2026/18.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3190_CONT_OBRA 2026/18
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Consejo de Gerencia de Urbanismo del Ayuntamiento de Pamplona
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Navarra
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-19
Códigos CPV
- 45233200Trabajos diversos de pavimentación
- 45233250Trabajos de pavimentación, excepto carreteras
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-21 |
Ubicación geográfica
- Navarra, Navarra
Documentos y pliegos
- CC_Contrato.pdf
- PLIEGO PRESCRIPCIONES ADMINISTRATIVAS.pdf
- PLIEGO PRESCRIPCIONES TECNICAS.pdf
- Anexo I- Modelo de solicitud.pdf
- Anexo II-1 Declaración Responsable.pdf
- Anexo II.2 instrucciones DEUC.pdf
- Anexo III - Oferta cuantificable mediante fórmulas.pdf
- ANEXO COMPLEMENTARIO 2- SEGURO TRC Y RC con CLAÚSULA DE FIRMES.pdf
- ANEXO COMPLEMENTARIO 3- MODELO DE AVAL.pdf
- ANEXO COMPLEMENTARIO 4- GRÁFICO DE PUNTUACIONES.pdf
- ANEXO COMPLEMENTARIO 5- PROYECTO DE REPARACIONES PARQUE PIONERAS.pdf
Otras licitaciones de Consejo de Gerencia de Urbanismo del Ayuntamiento de Pamplona
Ver el órgano →- Ejecución de las obras de terminación del paseo Anelier en Rochapea PublicadaPublicada: 2026-07-02
- Dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud de las obras de estabilización del talud del paseo colindante con el cierre perimetral norte de la urbanización de la AR-U-O San Juan de Pamplona EvaluaciónPublicada: 2026-06-25
- Obras de estabilización del talud del paseo colindante con el cierre perimetral norte de la urbanización de la AR-U-O San Juan de Pamplona EvaluaciónPublicada: 2026-06-25
- Obras correspondientes a los Proyectos de Reurbanización y renovación de red de abastecimiento y saneamiento de la calle Cuesta de la Reina y calles adyacentes, de Pamplona AdjudicadaPublicada: 2026-05-15
- concurso de proyectos para la transformación del denominado Monumento a los Caídos, la creación de un museo memorial para la recuperación de la memoria democrática y la denuncia del fascismo y la transformación de su entorno urbano AdjudicadaPublicada: 2026-01-17
- Redacción del estudio de transformación del eje Avda. del Ejército-crtra. de Sarriguren. AdjudicadaPublicada: 2025-10-27
- Obras de rehabilitación de Casa Soto "Etxezuria" en elParque Arantzadi AdjudicadaPublicada: 2025-07-29
- Redacción del proyecto de obras de reurbanización de la calle Vergel y en su caso, dirección de las obras AdjudicadaPublicada: 2025-04-03
- Obras correspondientes a la Separata de la fase 3.1. del parque de la Magdalena. Sistema General adscrito GSA-2 de las ARS-1 y ARS-3 de la U.I.V del plan municipal de Pamplona AdjudicadaPublicada: 2025-03-27
- Redacción del proyecto de rehabilitación de "Casa Soto" en el Parque de Arantzadi, y en su caso, dirección técnica de las obras AdjudicadaPublicada: 2025-03-03