El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obra de mejora del acceso al lugar de Peai (Gondar) en Vilalonga -Sanxenxo - financiada por el "Plan de Mellora de Camiños Rurais 2026-2027" de AGADER

Expediente 32/2026(electrónico 5601/2026) · Alcaldía del Ayuntamiento de Sanxenxo

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Sanxenxo (Pontevedra). Con valor estimado de 52.500 € y presupuesto de 63.525 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-13. Expediente 32/2026(electrónico 5601/2026).

Importes y cifras

52.500 €
Valor estimado
63.525 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
32/2026(electrónico 5601/2026)
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Sanxenxo
Tipo de contrato
Obras · Otros acabados de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2026-06-29
Fin de presentación de ofertas
2026-07-13

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MOVIMIENTO DE ARIDOS Y CONSTRUCCIONES DE AROSA, S.L. Formalizado 50.080 € 2026-08-26

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Sanxenxo

Ver el órgano →