El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Mejora de vial municipal entre Gondariño y Carballo en Vilalonga

Expediente 26/2024 (ELECTRONICO 4792/2024) · Alcaldía del Ayuntamiento de Sanxenxo

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Sanxenxo (Pontevedra). Con valor estimado de 52.547 € y presupuesto de 63.582 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-23. Expediente 26/2024 (ELECTRONICO 4792/2024).

Importes y cifras

52.547 €
Valor estimado
63.582 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
26/2024 (ELECTRONICO 4792/2024)
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Sanxenxo
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2024-10-09
Fin de presentación de ofertas
2024-10-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Plan de Mantenimiento con medidas específicas para la conservación de la obra durante el plazo de garantía legalmente establecida 10.0
Cuantificables Automáticamente Certificados expedidos por los institutos oficiales 30.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 60.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CONSTRUCCIONES OBRAS Y VIALES, S.A. (COVSA) Formalizado 44.239 € 2024-11-04

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Sanxenxo

Ver el órgano →