El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obra de instalación de escaleras tipo gato para el acceso a cubiertas y mantenimiento de las máquinas de climatización en distintos colegios y edificios municipales en Córdoba

Expediente 2025/091 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba (Córdoba). Con valor estimado de 114.062 € y presupuesto de 138.015 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-16. Expediente 2025/091.

Importes y cifras

114.062 €
Valor estimado
138.015 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/091
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba
Tipo de contrato
Obras · Otras instalaciones de edificios y obras
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2025-08-21
Fin de presentación de ofertas
2025-09-16

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Ceip Albolafia, Ceip Concepción Arenal y Ceip Pedagogo García Navarro 69.423 € 45340000, 44322000, 44321000, 44233000, 45223100, 45223110
2 Ceip Azahara, Ceip Juan de Mena, Ceip La Paz, Ceip Mirasierra, Delegación de Infraestructuras Nave Capataces y Delegación Infraestructuras Nave Talleres 68.592 € 45340000, 45223110, 44233000, 45223100, 44322000, 44321000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 85.0
Cuantificables Automáticamente AMPLIACIÓN DEL PLAZO DE GARANTÍA 6.0
Cuantificables Automáticamente CUALIFICACIÓN DEL PERSONAL ADSCRITO A LA OBRA 9.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba

Ver el órgano →