Obra de ejecución de rehabilitación y cambio de uso de edifcio para "Llar del Jubilat" de Emperador, en Avenida Barcelona nº 18
Expediente 2062908A · Alcaldía del Ayuntamiento de Emperador
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Emperador (Valencia/València). Con valor estimado de 197.627 € y presupuesto de 239.129 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-26. Expediente 2062908A.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2062908A
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Emperador
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 11 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-04-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-05-26
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-30
Códigos CPV
- 45453100Trabajos de reacondicionamiento
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de garantía definitiva: hasta 15 puntos | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica (25 puntos) | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de ejecución del contrato: hasta 30 puntos | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Compromiso de inicio de las obras en el menor plazo, no superior a 15 días hábiles, contados desde la formalización. (Puntuación máxima 10 puntos) | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-04-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-05-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-05-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-04-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-05-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-05-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-05-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-05-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-04-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo con Reducción de Plazos | 2026-04-28 |
Ubicación geográfica
- Emperador, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- pliego.pdf
- PPTP.pdf
- cuadro ultimo.pdf
- 2026-6a04092f-c2f1-47ed-9a3a-93b32c518e0b
- 2026-0b77f8d1-a3ad-4442-88d2-d1bc4aa52acd
- 2026-d72e3b7e-4a35-4715-b21a-b725e840b3fe
- 2026-aeef0548-2ee0-4528-a590-83b546d71819
- 2026-1280262d-7687-4d25-a1b0-cabea2d570b2
- 2026-1656aa66-79b7-42fb-a89c-9c08e8d9028b
- 2026-7f68800f-8438-4033-888d-8edd3c0355c9
- 2026-328943c9-0eba-44cd-8464-d53c2afb14df
- 2026-b16b0911-ab4a-41ce-9d20-0ebcf5e93051
- 2026-fc907a5b-70a2-40b2-bebb-59485e2adf5c
- 2026-847ab950-e010-4b31-bbcf-79ff3e449000
- 2026-19d95974-d491-4a23-a710-0de909264519
- 2026-76da7fd4-f00c-4bf1-a596-a6bbb89718ce
- 2026-bc453e4e-ad6a-4561-b326-9dcac7ab202a
- 2026-02d4b4cf-da94-487c-9559-09ed5a39ea99
- 2026-ed0b2453-650f-4d40-bb56-36a7fd08d5d8
- 2026-903a3ca4-5fbb-40a1-a15b-403c2f25d3e2
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Emperador
Ver el órgano →- construcción de obra nueva “casal jove”, en calle Mar 14 de Emperador ResueltaPublicada: 2024-07-15