construcción de obra nueva “casal jove”, en calle Mar 14 de Emperador
Expediente 1819014J · Alcaldía del Ayuntamiento de Emperador
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Emperador (Valencia/València). Con valor estimado de 291.944 € y presupuesto de 353.253 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-05. Expediente 1819014J.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1819014J
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Emperador
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 9 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-05
- Disponibilidad de documentos
- 2024-08-05
Códigos CPV
- 45212110Trabajos de construcción de centros de ocio
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de garantía definitiva | 35.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de ejecución del contrato | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Compromiso de incio de las obras | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mediciones del proyecto | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CONSTRUCCIONES RAFAEL ZARZOSO SL | Formalizado | 287.313 € | 2024-09-23 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2024-07-15 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- pcap y cuadro resumen.pdf
- proyecto obra.pdf
- 2024-fb03cda5-66cc-46f4-98d7-1cc77e9f67f8
- bca49a53-9c46-4c30-9fdb-4d26e487385c
- 6510ce9d-6c76-4f71-986e-01bc0fac1d25
- 7a714af2-90f8-4dcc-a2d3-01dba12aaf1a
- a9a1d34f-1aa8-4910-917c-a9e0c4817f7e
- 0614052d-9a4c-4a99-a6cf-fd0fa2844657
- aac0fe67-79f5-4b8f-a117-f31004b9d53d
- 4d9ca877-00dd-468c-ae29-bd4d3a6d6dfb
- 2026-74740978-f3da-45b6-a739-921daaf439e1
- 2026-655ce6e3-a371-4dc3-b6a9-736da7acfdfa
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Emperador
Ver el órgano →- Obra de ejecución de rehabilitación y cambio de uso de edifcio para "Llar del Jubilat" de Emperador, en Avenida Barcelona nº 18 EvaluaciónPublicada: 2026-04-28