Obra de "Ampliación de la red de abastecimiento en el barrio Las Torcas de Pontejos, Marina de Cudeyo"
Expediente 2023/1046 · Alcaldía del Ayuntamiento de Marina de Cudeyo
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Marina de Cudeyo (Cantabria). Con valor estimado de 130.899 € y presupuesto de 158.387 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-01. Expediente 2023/1046.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/1046
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Marina de Cudeyo
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Cantabria
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-01
- Disponibilidad de documentos
- 2024-02-01
Códigos CPV
- 45232410Obras de saneamiento
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del plazo de garantía | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 90.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SOLPAVIFER SLU | Formalizado | 94.381 € | 2024-03-06 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-01-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-01-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-03-07 |
Ubicación geográfica
- Cantabria, Cantabria
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Marina de Cudeyo
Ver el órgano →- Contratación del concierto del artista Nando Agüeros en el Festival Intercéltico 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Arrendamiento de finca en Pedreña para su utilización como aparcamiento público ResueltaPublicada: 2026-04-06
- Arrendamiento de finca en Pedreña para su utilización como aparcamiento público ResueltaPublicada: 2026-03-02
- Otorgar autorización de dominio público para un puesto de venta ambulante de churros en Pedreña ResueltaPublicada: 2026-02-09
- Servicio de teleasistencia domiciliaria ResueltaPublicada: 2025-10-09
- Servicio de telecomunicaciones del Ayuntamiento de Marina de Cudeyo: "Telefonía fija, móvil, servicio de red corporativa y transmisión de datos con acceso a internet" ResueltaPublicada: 2025-08-25
- Servicio de instalación de carpas y mobiliario para los distintos actos públicos y festejos del Ayuntamiento, así como iluminación y megafonía del festival intercéltico ResueltaPublicada: 2025-07-15
- Suministro de un sistema de control de presencia y gestión de horarios, permisos, licencias e incidencias ResueltaPublicada: 2025-07-14
- Contratación del programa de seguros en 3 lotes: Lote 1 Responsabilidad Civil; Lote 2 Flota de automóviles y Lote 3 Colectivo de accidentes ResueltaPublicada: 2025-06-18
- Servicio de desinfección, desinsectación y desratización del término municipal de Marina de Cudeyo ResueltaPublicada: 2025-04-04