Objeto Contrato: Instalación fotovoltaica para autoconsumo en el Centro Sociocultural de El Bejarín
Expediente 311/2023b · Alcaldía del Ayuntamiento de Purullena
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Purullena (Granada). Con valor estimado de 24.677 € y presupuesto de 24.677 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-16. Expediente 311/2023b.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 311/2023b
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Purullena
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2025-08-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-01-16
Códigos CPV
- 45261215Revestimiento de cubiertas con placas solares
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| FRANCISCO MANUEL MARTINEZ HERNANDEZ | Adjudicado | 20.394 € | 2025-01-20 |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Purullena
Ver el órgano →- Constituye el objeto de este procedimiento definir las condiciones que regirán el uso, aprovechamiento privativo y explotación, para alojamiento turístico rural, del complejo turístico municipal denominado Villa Troglodita. PublicadaPublicada: 2026-06-18
- El objeto del contrato es el suministro de dos camiones recolectores, uno de ellos totalmente eléctrico y el otro de propulsión convencional, destinados a la recogida selectiva de la fracción orgánica (biorresiduos) en el Término Municipal de Purullena (Granada) ResueltaPublicada: 2025-10-28
- Objeto Contrato: Redacción de Proyecto y Dirección de Obra instalación fotovoltaica para autoconsumo en el Centro Sociocultural de El Bejarín ResueltaPublicada: 2025-08-05