Contrato Menor obras "Instalación de autoconsurmo colectivo de energía eléctrica solar fotovoltaica”
Expediente 495/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Cinctorres
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Cinctorres (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 34.470 € y presupuesto de 41.709 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-29. Expediente 495/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 495/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Cinctorres
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Castellón/Castelló
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-29
Códigos CPV
- 09330000Energía solar
- 09331000Placas solares
- 09331200Módulos solares fotovoltaicos
- 09332000Instalación solar
- 45261215Revestimiento de cubiertas con placas solares
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ELECTRICIDAD DOMINGO MONSERRAT, S.L. | Adjudicado | 34.198 € | 2023-11-29 |
Ubicación geográfica
- Castellón, Comunidad Valenciana
- Cinctorres, Castellón, Comunidad Valenciana
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cinctorres
Ver el órgano →- Contrato de Arrendamiento para la Gestión y Explotación del Bar del Polideportivo y Mantenimiento de Instalaciones Anexas ResueltaPublicada: 2025-07-23
- Ejecución del proyecto de las obras de “Acondicionamiento Camino Rural de La Torre en Cinctorres" ResueltaPublicada: 2025-06-20
- Contrato de Arrendamiento para la Gestión y Explotación del Bar del Polideportivo y Mantenimiento de Instalaciones Anexas PublicadaPublicada: 2025-04-04
- Mejora, modernización y dotación de infraestructuras y servicios del PI els Argilans de Cicntorres ResueltaPublicada: 2024-09-20
- Contrato Servicios redacción proyectos técnicos, básico y de ejecución, estudio geotécnico, dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud de las obras para la mejora del CRA CELUMBRES – AULARIO DE CINCTORRES consistentes en la adecuación del centro : accesibilidad, carpintería, eficiencia energética, instalaciones, pintura. mejora en patios y otros. Plan EDIFICANT. ResueltaPublicada: 2024-03-22
- Ejecución obras de "Instalación iluminación en el camino Virgen de Gracia y Virgen del Pilar en Cinctorres” ResueltaPublicada: 2023-11-17