El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Nº SIGLO: 0000750/2023_CCA: +6.6F-QSDM_PA 71/2022 Prestación del servicio de lavado de ropa sanitaria y de uniformidad personalizada, con recogida y entrega, en los centros de Atención Primaria del Distrito Sevilla y del Área de Gestión Sanitaria de Osuna.

Expediente CONTR 2024 0000185751 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de servicios convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 282.165 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-11. Expediente CONTR 2024 0000185751.

Importes y cifras

282.165 €
Valor estimado
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2024 0000185751
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-03-12
Fin de presentación de ofertas
2024-04-11

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lavandería-Trazabilidad y dispensación de uniformidad tras su lavado, planchado y desinfección.
2 Lavandería-Lavado y Procesado Ropa Sanitaria blanca y plana
3 Lavandería-Costes logísticos mensual de recogida y entrega de ropa sanitaria

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ILUNION LAVANDERIAS S.A.U. · Lote 1 Adjudicado 11.952 €
ILUNION LAVANDERIAS S.A.U. · Lote 2 Adjudicado 101.606 €
ILUNION LAVANDERIAS S.A.U. · Lote 3 Adjudicado 43.200 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil de contratante Anuncio de Licitación 2024-03-12
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-07

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →