El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

0000100/2024 +6.6nzh47-contratación del servicio de asistencia sanitaria complementaria para procedimientos quirúrgicos a usuarios del sas de la provincia de granada en centros sanitarios y servicios privados de granada, mediante negociado sin publicidad en base al artículo 168.b.1. de la ley 9/2017 de 8 de noviembre, de contratos del sector público y presentación electrónica de ofertas (nse006-2024)

Expediente CONTR 2024 0000203166 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de servicios convocada por Servicio Andaluz de Salud (Granada). Con valor estimado de 28.513.371 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-25. Expediente CONTR 2024 0000203166.

Importes y cifras

28.513.371 €
Valor estimado
24
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2024 0000203166
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Granada

Fechas clave

Publicación
2024-03-14
Fin de presentación de ofertas
2024-03-25

Códigos CPV

Lotes (24)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 tratamiento qurúrgico pacientes (varias terapias)-fusion lumbar y lumbosacra tecnica posterior (un nivel) y/o fusion dorsal y dorsolumbar tecnica posterior (un nivel)
2 tratamiento qurúrgico pacientes (varias terapias)-fusion lumbar y lumbosacra tecnica posterior (dos niveles) y/o fusion dorsal y dorsolumbar tecnica posterior (dos niveles)
3 tratamiento qurúrgico pacientes (varias terapias)-fusion lumbar y lumbosacra tecnica posterior (tres niveles) y/o fusion dorsal y dorsolumbar tecnica posterior (tres niveles)
4 tratamiento qurúrgico pacientes (varias terapias)-fusion lumbar y lumbosacra tecnica posterior (cuatro niveles) y/o fusion dorsal y dorsolumbar tecnica posterior (cuatro niveles)
5 tratamiento qurúrgico pacientes (varias terapias)-reparacion diferentes hernias digestivas
6 tratamiento qurúrgico pacientes (varias terapias)-reparacion hernia inguinal bilateralneom y reparacion hernia inguinal bilateral con injerto. neom
7 tratamiento qurúrgico pacientes (varias terapias)-reparacion hernia incisional sin injerto y con injerto abierta y otra.
8 tratamiento qurúrgico pacientes (varias terapias)-artroscopia. rodilla
9 tratamiento qurúrgico pacientes (varias terapias)-estabilizacion rotula y reparacion ligamento cruzado rodilla otra
10 tratamiento qurúrgico pacientes (varias terapias)-reparacion ligamento lateral rodilla otra y reparacion rodilla otra
11 rehabilitación-fisioterapia
12 tratamiento qurúrgico pacientes (varias terapias)-artroscopia. hombro
13 tratamiento qurúrgico pacientes (varias terapias)-reparacion luxacion hombro recidivante y reparacion hombro otra
14 rehabilitación-fisioterapia
15 tratamiento qurúrgico pacientes (varias terapias)-sustitucion rodilla total
16 rehabilitación-fisioterapia
17 tratamiento qurúrgico pacientes (varias terapias)-sustitucion cadera total
18 rehabilitación-fisioterapia
19 tratamiento qurúrgico pacientes (varias terapias)-artroscopia. cadera
20 tratamiento qurúrgico pacientes (varias terapias)-liberacion tunel carpiano
21 tratamiento qurúrgico pacientes (varias terapias)-escision hallux valgus
22 tratamiento qurúrgico pacientes (varias terapias)-facoemulsificacion y aspiracion catarata e insercion cristalino protesico en operacion catarata
23 tratamiento qurúrgico pacientes (varias terapias)-colecistectomia laparoscopica
24 tratamiento qurúrgico pacientes (varias terapias)-escision variz neom y/o escision variz miembro inferior

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE HOSPITAL INMACULADA GRUPO HLA SL HOSPITAL SAN RAFAEL VITHAS HOSPITALES SL · Lote 1 Formalizado 488.106 € 2024-07-08
UTE HOSPITAL INMACULADA GRUPO HLA SL HOSPITAL SAN RAFAEL VITHAS HOSPITALES SL · Lote 2 Formalizado 573.451 € 2024-07-08
UTE HOSPITAL INMACULADA GRUPO HLA SL HOSPITAL SAN RAFAEL VITHAS HOSPITALES SL · Lote 3 Formalizado 658.796 € 2024-07-08
UTE HOSPITAL INMACULADA GRUPO HLA SL HOSPITAL SAN RAFAEL VITHAS HOSPITALES SL · Lote 4 Formalizado 744.141 € 2024-07-08
UTE HOSPITAL INMACULADA GRUPO HLA SL HOSPITAL SAN RAFAEL VITHAS HOSPITALES SL · Lote 5 Formalizado 1.434.888 € 2024-07-08
UTE HOSPITAL INMACULADA GRUPO HLA SL HOSPITAL SAN RAFAEL VITHAS HOSPITALES SL · Lote 6 Formalizado 117.846 € 2024-07-08
UTE HOSPITAL INMACULADA GRUPO HLA SL HOSPITAL SAN RAFAEL VITHAS HOSPITALES SL · Lote 7 Formalizado 300.950 € 2024-07-08
UTE HOSPITAL INMACULADA GRUPO HLA SL HOSPITAL SAN RAFAEL VITHAS HOSPITALES SL · Lote 8 Formalizado 226.201 € 2024-07-08
UTE HOSPITAL INMACULADA GRUPO HLA SL HOSPITAL SAN RAFAEL VITHAS HOSPITALES SL · Lote 9 Formalizado 198.971 € 2024-07-08
UTE HOSPITAL INMACULADA GRUPO HLA SL HOSPITAL SAN RAFAEL VITHAS HOSPITALES SL · Lote 10 Formalizado 80.238 € 2024-07-08
UTE HOSPITAL INMACULADA GRUPO HLA SL HOSPITAL SAN RAFAEL VITHAS HOSPITALES SL · Lote 11 Formalizado 50.238 € 2024-07-08
UTE HOSPITAL INMACULADA GRUPO HLA SL HOSPITAL SAN RAFAEL VITHAS HOSPITALES SL · Lote 12 Formalizado 181.690 € 2024-07-08
UTE HOSPITAL INMACULADA GRUPO HLA SL HOSPITAL SAN RAFAEL VITHAS HOSPITALES SL · Lote 13 Formalizado 39.280 € 2024-07-08
UTE HOSPITAL INMACULADA GRUPO HLA SL HOSPITAL SAN RAFAEL VITHAS HOSPITALES SL · Lote 14 Formalizado 29.735 € 2024-07-08
UTE HOSPITAL INMACULADA GRUPO HLA SL HOSPITAL SAN RAFAEL VITHAS HOSPITALES SL · Lote 15 Formalizado 3.844.075 € 2024-07-08
UTE HOSPITAL INMACULADA GRUPO HLA SL HOSPITAL SAN RAFAEL VITHAS HOSPITALES SL · Lote 16 Formalizado 85.752 € 2024-07-08
UTE HOSPITAL INMACULADA GRUPO HLA SL HOSPITAL SAN RAFAEL VITHAS HOSPITALES SL · Lote 17 Formalizado 1.663.438 € 2024-07-08
UTE HOSPITAL INMACULADA GRUPO HLA SL HOSPITAL SAN RAFAEL VITHAS HOSPITALES SL · Lote 18 Formalizado 36.546 € 2024-07-08
UTE HOSPITAL INMACULADA GRUPO HLA SL HOSPITAL SAN RAFAEL VITHAS HOSPITALES SL · Lote 19 Formalizado 24.333 € 2024-07-08
UTE HOSPITAL INMACULADA GRUPO HLA SL HOSPITAL SAN RAFAEL VITHAS HOSPITALES SL · Lote 20 Formalizado 155.028 € 2024-07-08
UTE HOSPITAL INMACULADA GRUPO HLA SL HOSPITAL SAN RAFAEL VITHAS HOSPITALES SL · Lote 21 Formalizado 107.466 € 2024-07-08
UTE HOSPITAL INMACULADA GRUPO HLA SL HOSPITAL SAN RAFAEL VITHAS HOSPITALES SL · Lote 22 Formalizado 261.051 € 2024-08-07
UTE HOSPITAL INMACULADA GRUPO HLA SL HOSPITAL SAN RAFAEL VITHAS HOSPITALES SL · Lote 23 Formalizado 643.865 € 2024-07-08
UTE HOSPITAL INMACULADA GRUPO HLA SL HOSPITAL SAN RAFAEL VITHAS HOSPITALES SL · Lote 24 Formalizado 425.201 € 2024-07-08

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-03-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-11

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →