Montaje , y alquiler de stands durante la feria de muestras EXPO-HUELMA
Expediente 699/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Huelma
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Huelma (Jaén). Con valor estimado de 28.926 € y presupuesto de 35.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-08. Expediente 699/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 699/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Huelma
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-08
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-02
Códigos CPV
- 39133000Expositores
- 39154100Stands de exposición
- 98000000Otros servicios comunitarios, sociales o personales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 40.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ROMIAN PRODUCCIONES, S.L. | Formalizado | 27.450 € | 2026-08-04 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-06-18 |
Ubicación geográfica
- Jaén, Jaén, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Huelma
Ver el órgano →- Consiste en el mantenimiento del alumbrado público y demás instalaciones eléctricas municipales . ResueltaPublicada: 2026-06-05
- Musealización centro de interpretación "El Pajarillo" ResueltaPublicada: 2026-03-23
- reparación, mantenimiento y conservación de las instalaciones de la red municipal de abastecimiento y saneamiento de aguas ResueltaPublicada: 2026-03-13
- reparación, mantenimiento y conservación de las instalaciones de la red municipal de abastecimiento y saneamiento de aguas ResueltaPublicada: 2025-11-27
- Montaje , y alquiler de stands durante la feria de muestras EXPO-HUELMA ResueltaPublicada: 2025-06-20
- Arrendamiento nave 4 polígono industrial ResueltaPublicada: 2025-05-12
- Adquisición de materiales de construcción ResueltaPublicada: 2025-03-26
- El objeto es la adjudicación del contrato privado para los servicios de actuaciones musicales con la Asociación musico-cultural de Sebastián Valero de Huelma ResueltaPublicada: 2025-03-21
- Maquinaria para mantenimiento de caminos y vias publicas , infraestructuras y obras municipales ResueltaPublicada: 2025-03-14
- Adjudicación nave 4 del Polígono Industrial " Los Retiros" ResueltaPublicada: 2025-01-20