Inicio / Empresas / MONTAJE INTEGRAL DE EVENTOS, S.L. Andalucía: 2 Aragón: 0 Asturias: 0 Islas Baleares: 0 Cantabria: 0 Castilla y León: 0 Castilla-La Mancha: 1 Cataluña: 0 Comunidad Valenciana: 0 Extremadura: 2 Galicia: 0 Comunidad de Madrid: 0 Región de Murcia: 0 Navarra: 0 País Vasco: 0 La Rioja: 0 Ceuta: 0 Melilla: 0 Islas Canarias: 0 Menos Más
PYME
MONTAJE INTEGRAL DE EVENTOS, S.L. Empresa adjudicataria de contratos públicos
Ubicación Malaga
CIF B93681450
PYME Sí
Última adjudicación 2026-06-01 ¿MONTAJE INTEGRAL DE EVENTOS, S.L. es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.
Actividad de MONTAJE INTEGRAL DE EVENTOS, S.L. en contratación pública 92.193 €
Importe adjudicado
5
Adjudicaciones (lotes incluidos)
15
Contratos menores ganados
41.277 €
Importe en contratos menores
1,6
Ofertas de media en lo que gana
60,0 %
Ganados con una sola oferta
47,9 %
Baja mediana con la que gana
Sectores en los que trabaja (CPV) Stands de exposición: 22.2% Estructuras y partes de…: 11.1% Montaje e instalación de…: 11.1% Trabajos de instalación de…: 11.1% Servicios de instalación…: 11.1% Servicios de eventos: 11.1% Otros: 22.2% Stands de exposición22.2% Estructuras y partes de…11.1% Montaje e instalación de…11.1% Trabajos de instalación de…11.1% Servicios de instalación…11.1% Servicios de eventos11.1% Otros22.2% Ver el detalle por código CPV Categoría (CPV) Licitaciones Stands de exposición39154100 2 Estructuras y partes de estructuras44210000 1 Montaje e instalación de estructuras prefabricadas45223800 1 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos45311000 1 Servicios de instalación (excepto software)51000000 1 Servicios de eventos79952000 1 Servicios de organización de ferias y exposiciones79956000 1 Servicios de ferias y parques de atracciones92331000 1
Actividad por año Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2022: 15 k € (1 lic.) 15 k € (1 lic.) 2022 2025: 53 k € (3 lic.) 53 k € (3 lic.) 2025 2026: 24 k € (1 lic.) 24 k € (1 lic.) 2026 Licitaciones ganadas por MONTAJE INTEGRAL DE EVENTOS, S.L. Ver todas → Servicio de alquiler, montaje y desmontaje de las casetas, con la conexión eléctrica incluida, sillas, mesas, equipos de climatización, carpas plegables, contenedores, sistemas de sombraje para la Feria Agroalimentaria y de Artesanía Saborea La Solana 2026. 2 ofertas · baja del 33,3 %
Resuelta
Concesión suelo Recinto Ferial destinados a atracciones y puestos feriales, con motivo de la celebración de la Feria Internacional de los Países, Feria de Muestras, Feria de San Juan, Feria del Carmen y Feria del Rosario. 1 oferta · baja del 47,9 %
Resuelta
Alquiler, montaje, instalación y desmontaje de casetas del Mercadillo de Navidad (2025-2026) en el Paseo de Cánovas. 1 oferta · baja del 29,1 %
Resuelta
Alquiler, montaje y desmontaje de stands para feria agroganadera multisectorial 3 ofertas · baja del 70,8 %
Resuelta
Concesión de una Licencia para ocupación temporal del dominio publico, parcela "D" del Recinto Ferial, para la gestión, organización y realización de la Feria de Muestras (F.I.M) 1 oferta · baja del 64,5 %
Resuelta
Organismos que adjudican a MONTAJE INTEGRAL DE EVENTOS, S.L. Dónde trabaja MONTAJE INTEGRAL DE EVENTOS, S.L. Comunidad autónoma Licitaciones Andalucía 2 Extremadura 2 Castilla-La Mancha 1
Empresas similares a MONTAJE INTEGRAL DE EVENTOS, S.L. Tipos de contrato (licitaciones) Patrimonial: 40.0% Servicios: 40.0% Suministros: 20.0% Patrimonial40.0% Servicios40.0% Suministros20.0% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Licitaciones Importe Patrimonial 2 25.100 € Servicios 2 50.905 € Suministros 1 16.188 €
Distribución del presupuesto (licitaciones) Licitaciones por rango de presupuesto
10k – 50k: 3 3 10k – 50k 50k – 200k: 1 1 50k – 200k 200k – 1M: 1 1 200k – 1M Ver el detalle por rango Rango de presupuesto Licitaciones 10.000 – 50.000 € 3 50.000 – 200.000 € 1 200.000 € – 1M € 1
Palabras clave sombraje sistemas mercadillo eléctrica agroganadera alquiler ferial casetas incluida recinto stands agroalimentaria artesanía mesas equipos desmontaje sillas navidad climatización instalación conexión publico muestras concesión montaje carpas cánovas plegables feria parcela dominio organización realización licencia contenedores temporal multisectorial gestión ocupación paseo
Contratos menores de MONTAJE INTEGRAL DE EVENTOS, S.L. por año Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2021: 9 k € (1 menores) 9 k € (1 menores) 2021 2023: 600 € (2 menores) 600 € (2 menores) 2023 2024: 14 k € (4 menores) 14 k € (4 menores) 2024 2025: 17 k € (6 menores) 17 k € (6 menores) 2025 2026: 600 € (2 menores) 600 € (2 menores) 2026 Ver el detalle por año Año Contratos menores Importe 2021 1 9.075 € 2023 2 600 € 2024 4 13.910 € 2025 6 17.092 € 2026 2 600 €
Tipos de contrato (contratos menores) Servicios: 93.3% Suministros: 6.7% Servicios93.3% Suministros6.7% Ver el detalle por tipo de contrato Tipo de contrato Contratos menores Importe Servicios 14 37.427 € Suministros 1 3.850 €
Organismos que más contratos menores adjudican a MONTAJE INTEGRAL DE EVENTOS, S.L. Ver 4 más Ver menos ¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana MONTAJE INTEGRAL DE EVENTOS, S.L.?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los
filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros
algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica
y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el
primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por
email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la
oferta.
Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.
Consulta el historial completo de adjudicaciones de MONTAJE INTEGRAL DE EVENTOS, S.L., sus competidores y los
organismos con los que trabaja en El Vínculo .