El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Modificación sustancial y ampliación de emergencia de las obras de la rehabilitación estructural del pontón sobre el barranco de Urmella, N-260, P.K.383+150, en el Término Municipal de Bisaurri, Huesca, subsanando la situación de grave peligro existente. Contrato 2: Asistencia Técnica para la preparación de la solución y asesoramiento técnicos durante la ejecución de los trabajos

Expediente 38-HU-260015.2 · Secretaría de Estado de Planificación e Infraestructuras - Demarcación de Carreteras del Estado en Aragón

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría de Estado de Planificación e Infraestructuras - Demarcación de Carreteras del Estado en Aragón (Aragón). Con valor estimado de 137.471 € y presupuesto de 166.340 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 38-HU-260015.2.

Importes y cifras

137.471 €
Valor estimado
166.340 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
38-HU-260015.2
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Secretaría de Estado de Planificación e Infraestructuras - Demarcación de Carreteras del Estado en Aragón
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Emergencia
Duración del contrato
15 meses
Lugar de ejecución
Aragón

Fechas clave

Publicación
2026-08-19

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Bigantec Consultoría, S.L Adjudicado 137.471 € 2026-07-06

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-19

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Secretaría de Estado de Planificación e Infraestructuras - Demarcación de Carreteras del Estado en Aragón

Ver el órgano →