El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Modernización y mejora de la eficiencia energética del Centro Especializado de Alto Rendimiento de vela Príncipe Felipe de Santander

Expediente 8.1.2/24 · Consejería de Cultura, Turismo y Deporte de la Comunidad Autónoma de Cantabria

Licitación pública de obras convocada por Consejería de Cultura, Turismo y Deporte de la Comunidad Autónoma de Cantabria (Cantabria). Con valor estimado de 1.247.892 € y presupuesto de 1.509.949 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-04. Expediente 8.1.2/24.

Importes y cifras

1.247.892 €
Valor estimado
1.509.949 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
8.1.2/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Cultura, Turismo y Deporte de la Comunidad Autónoma de Cantabria
Tipo de contrato
Obras · Otras construcciones especializadas
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
11 meses
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2024-08-20
Fin de presentación de ofertas
2024-09-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras de los equipos de instalaciones 18.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia en financiación europea y dedicación de Medios técnicos adscritos a la obra 6.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación plazo garantía 12.0
Cuantificables Automáticamente Oferta economica 58.0
Cuantificables Automáticamente Reducción plazo ejedución obra 6.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Cultura, Turismo y Deporte de la Comunidad Autónoma de Cantabria

Ver el órgano →