El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Mixto de Servicio y Suministro en Arrendamiento, con montaje y desmontaje, carga y descarga y transporte, de graderío desmontable para eventos deportivos de lucha leonesa. 2 Lotes

Expediente 1278173Q · Presidencia de la Diputación Provincial de León

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de León (León). Con valor estimado de 100.000 € y presupuesto de 121.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-22. Expediente 1278173Q.

Importes y cifras

100.000 €
Valor estimado
121.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1278173Q
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de León
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
León

Fechas clave

Publicación
2024-05-07
Fin de presentación de ofertas
2024-05-22

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Puebla de Lillo, Vegaquemada Prioro, Sahechores de Rueda, Quintana de Rueda, Villafañe, Valencia de Don Juan, La Virgen del Camino, Las Manzanedas, Valdefresno Mansilla Mayor, Campeonato provincial de Base. 58.080 € 16600000, 16820000
2 Lote 2: Villavente Villaquilambre, Camposagrado, Cistierna, Matallana de Torío, La Mata de Curueño, Taranilla, Liegos, La Vecilla, Boñar (2 corros), Senior Corro Tradicional Ribera Vs Montaña. la Liga de equipos de Lucha Leonesa 62.920 € 39110000, 63100000, 45237000, 60100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 80.0
Cuantificables Automáticamente Incremento del número de asientos 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-07
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de León

Ver el órgano →