El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Mejoras en pavimentación y señalización horizontal y vertical en viales y caminos del municipio de Xirivella

Expediente 1141740A · Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella (Valencia/València). Con valor estimado de 301.132 € y presupuesto de 364.370 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-04. Expediente 1141740A.

Importes y cifras

301.132 €
Valor estimado
364.370 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1141740A
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella
Tipo de contrato
Obras · Construcción de autopistas,carreteras, campos de aterrizaje, vías férreas y centros deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-02-08
Fin de presentación de ofertas
2024-03-04

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1. Mejoras en pavimentación y señalización horizontal y vertical en tramos del camino “Sorli- Pellicer” de Xirivella. 46.419 € 45233000, 45233200
2 Lote 2. Mejoras en pavimentación y señalización horizontal y vertical en el camino al cementerio (Bras Ull de Bou, Hondo y Cantalobos) de Xirivella. 115.000 € 45233000, 45233200
3 Lote 3. Mejoras en pavimentación y señalización horizontal y vertical en el Camino Hondo de Valencia, Camino Hondo de la Rambleta, Ronda Norte, Carrer de Garrofers y rotondas adyacentes del polígono Vírgen de la Salud de Xirivella. 202.951 € 45233000, 45233200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Reducción plazo de ejecución 100.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación plazo de garantía 100.0
Cuantificables Automáticamente Mejor precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BECSA, S.A. · Lote 1 Adjudicado 36.198 € 2024-05-13
BECSA, S.A. · Lote 2 Adjudicado 54.994 € 2024-05-15
PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A. · Lote 3 Adjudicado 99.260 € 2024-05-20

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-22
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-22
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-22
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-27
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-27
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-28
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-28
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-08
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-26
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-27
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-28
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella

Ver el órgano →